www.arssoft.ru
техподдержка программное обеспечение консалтинг IT решения о компании Арсенал
 
 
Арсенал Программное обеспечение САПР AutoCAD Revit MEP Suite 2009

25.04.2024

- 92.5058 р.

- 98.9118 р.

Цена:

AutoCAD Revit MEP Suite 2009 – комплексное решение для разработки и создания строительно-технической документации, предназначенное для специалистов в области проектирования внутренних инженерных систем: вентиляции, отопления, водоснабжения и электроснабжения. Эффективную работу с документами программного комплекса обеспечивает AutoCAD, а конкурентные преимущества – технология информационного моделирования зданий (BIM). AutoCAD Revit MEP Suite позволяет значительно повысить скорость и точность выполнения проектов и обеспечить согласованную работу проектировщиков, инженеров и архитекторов.

Программный комплекс AutoCAD Revit MEP Suite включает в себя приложения AutoCAD MEP и Autodesk Revit MEP.

Преимущества решения:

    • Средства визуализации AutoCAD Revit MEP Suite позволяют создавать реалистичные представления проектируемых инженерных систем, что облегчает их восприятие и способствует оперативному принятию решений. Предоставляется возможность обмена информацией модели со сторонними приложениями, например, для оценки сметной стоимости проекта. Обнаружение ошибок на ранних стадиях проектного цикла позволяет избежать дорогостоящих исправлений.

    • В Revit MEP встроены функции расчета отопительных и холодильных нагрузок, позволяющие быстро выполнять расчеты энергопотребления и формировать отчеты о нагрузках на системы отопления и кондиционирования с проставленными датой и временем.

    • Служба Integrated Environmental Solutions (IES) помогает сократить число проектных ошибок и задать стратегию экологической рациональности для проекта. Информационная модель здания Revit позволяет оптимизировать процесс принятия решений с помощью встроенных средств анализа эксплуатационных характеристик здания. Revit MEP также поддерживает язык green building extensible mark-up language (gbXML), которым может передаваться информация о помещениях, зонах и осветительных приборах. Возможно экспортировать файлы gbXML в сторонние приложения при расчете нагрузок. Расчеты отопительных и холодильных нагрузок, освещения по нормам Leed, тепловой энергии помогают оценить негативное влияние проектируемых зданий на окружающую среду и уменьшить его.

    • Модели воздуховодных и трубопроводных систем легко модифицировать с помощью интуитивных средств компоновки. Доступна работа с моделью на разрезах и фасадах. Все виды модели и листы автоматически обновляются при внесении изменений в проект.

    • AutoCAD Revit MEP Suite позволяет быстро выявлять участки с большой потерей давления и перестраивать их, обеспечивая повышение производительности и эффективность проектирования. Программа обладает интерактивными возможностями изменения фитингов, формы и конфигурации системы, что позволяет сразу увидеть новые значения потери статического давления и свойств потока. Revit MEP показывает критическое направление потока для магистральных линий, отводов и для системы целиком.

    • Автоматическое формирование электропроводки. Через электрические цепи осуществляется отслеживание нагрузок, наблюдение за подключенными приборами и контроль над протяженностью электропроводки. Программа автоматически подсоединяет осветительные приборы и розетки к соответствующей распределительной панели, пользователю остается только выбрать наиболее оптимальный вариант разводки из предложенных.

    • Проверка целостности систем проводится с помощью браузера систем, позволяющего быстро обнаруживать несбалансированные нагрузки и неприсоединенные элементы. Проектировщики могут контролировать, все ли элементы связаны с системами и отвечают нагрузочным требованиям.

    • AutoCAD Revit MEP Suite поддерживает форматы DWG, DWF, DXF и DGN, что обеспечивает полную совместимость при обмене данными.

Notice: Undefined variable: microsoft in /home/arssoft/arssoft.ru/docs/mycatalog/view_post.php on line 174
Разработчик: Autodesk, Inc.
Категория: САПР
Просмотров: 4099 | голосов: 2
Рейтинг
Ваш рейтинг: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наши статусы: Microsoft Certified Partner, 1С:франчайзинг, Avira AntiVir Partner, Kaspersky Lab Partner, Trend Micro, Eset Partner, Symantec Partner, Adobe Partner, Corel Partner, System Technologies Partner, Armex Partner...

 

www.arssoft.ru | ООО «Арсенал» © 2007-2018 | г. Ульяновск |All rights reserved
Тел/факс: +79510942209 E-mail: