www.arssoft.ru
техподдержка программное обеспечение консалтинг IT решения о компании Арсенал
 
 
Арсенал Программное обеспечение САПР Graphisoft ArchiCAD 11

20.04.2024

- 93.4409 р.

- 99.5797 р.

Цена:

Программа Graphisoft ArchiCAD 11 от компании Graphisoft предлагает новый подход к архитектурному проектированию: архитектор занимается дизайном проекта, а ArchiCAD автоматически формирует документацию, создает единую базу данных трехмерной модели здания.

Универсальный инструмент проектирования

Виртуальное здание становится единым и универсальным языком общения. Так, архитекторы, участвующие в процессе проектирования, с помощью ArchiCAD легко и быстро получают доступ к различным участкам здания – это не труднее, чем пару раз кликнуть мышью. Представляя проект заказчику, можно показать не только малопонятные неспециалисту чертежи и скучные спецификации: вместе с заказчиком вы проходите по виртуальным комнатам, оцениваете освещенность будущих помещений в различные моменты времени, продумываете расположение комнат, мебели...

Главный архитектор получает информацию о текущем состоянии проекта в независимом электронном формате (эту информацию он гарантированно сможет просмотреть, даже не располагая никакими системами САПР), отображает изменения, которые необходимо внести в проект, и передает их вам для дальнейшей работы.

Сметчики получают из ArchiCAD различные спецификации, ведомости, сметные задания. Конструкторы – трехмерную модель и несущие конструкции для дальнейших прочностных расчетов; инженеры – постоянно обновляемые актуальные чертежи поэтажных планов, узлов и фрагментов здания в заданном масштабе. Для строителей можно проработать графики работ, а в дальнейшем передавать на площадку чертежи и видеоролики, отображающие различные этапы строительства или демонтажа здания. Даже отдел рекламы вашей организации сможет получить из ArchiCAD необходимую информацию – эффектные полноцветные изображения проектов для оформления рекламных каталогов.

Пакет ArchiCAD 11

    • Виртуальное здание. Вся информация об архитектурном сооружении хранится в единой базе данных. Изменения, вносимые в проект, отображаются во всей отчетной документации: в планах этажей, разрезах, фасадах, сметных заданиях, 3D-модели и фотоизображениях.
    • Интеллектуальные объекты. Интеллектуальные объекты (двери, окна, колонны и т.д.) постоянно взаимодействуют с окружающей их обстановкой. Благодаря этим объектам процесс проектирования напоминает процесс строительства: окно встраивается в стену, перекрытие опирается на колонну, под скат крыши сооружается несущая конструкция. Эффективность работы повышается, управление проектом становится проще, а вы можете сконцентрироваться не на черчении, а непосредственно на процессе проектирования.
    • Возможность работать непосредственно в 3D. Вы можете прорабатывать дизайн и редактировать модель в трехмерном пространстве, в реальном времени перемещаться по будущему зданию, совместно с заказчиком изменять проект.
    • Мгновенная визуализация. Инструменты визуализации очень просты в работе. Для получения трехмерного представления проекта ArchiCAD не потребует от вас никаких специальных знаний – просто перейдите в 3D-окно, и ArchiCAD отрисует ваш проект в объеме. Кроме того, средствами ArchiCAD совсем несложно создать видеоролик, сцену виртуальной реальности.
    • Документооборот. Из виртуальной модели здания ArchiCAD может автоматически передавать смежникам обновленные чертежи поэтажных планов, разрезов, фасадов. Просто укажите, кому что передавать, – и всё.
    • Выпуск документации. Программа позволяет разработать и вывести на печать альбом чертежей. Автоматическая нумерация, стандартные ГОСТ'овские и настраиваемые шаблоны листов сэкономят вам время, а все изменения Виртуального Здания автоматически переносятся в чертежи и таблицы отчетов.
    • Технология проектирования. ArchiCAD 11 позволяет организовать одновременную совместную работу над проектом как одного архитектурного отдела (функция TeamWork), так и различных отделов в условиях крупных проектных бюро. Документы распределяются по отделам в современных САПР-форматах (например, в очень популярном в России формате DXF/DWG).

Notice: Undefined variable: microsoft in /home/arssoft/arssoft.ru/docs/mycatalog/view_post.php on line 174
Разработчик: Graphisoft
Категория: САПР
Просмотров: 4458 | голосов: 47
Рейтинг
Ваш рейтинг: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наши статусы: Microsoft Certified Partner, 1С:франчайзинг, Avira AntiVir Partner, Kaspersky Lab Partner, Trend Micro, Eset Partner, Symantec Partner, Adobe Partner, Corel Partner, System Technologies Partner, Armex Partner...

 

www.arssoft.ru | ООО «Арсенал» © 2007-2018 | г. Ульяновск |All rights reserved
Тел/факс: +79510942209 E-mail: