www.arssoft.ru
техподдержка программное обеспечение консалтинг IT решения о компании Арсенал
 
 
Арсенал Программное обеспечение САПР AutoCAD 2009

20.04.2024

- 93.4409 р.

- 99.5797 р.

Цена:

AutoCAD 2009 предназначен для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования. Практическая реализация конструкторских задумок основывается на высокой эффективности выполнения множества небольших и многократно повторяющихся операций.

Autodesk изменил интерфейс AutoCAD 2009 таким образом, чтобы ускорить выполнение задач, позволить пользователям без труда находить нужную команду и быстрее овладевать приемами работы.

Новое в версии AutoCAD 2009:

    • Лента. Интерфейс ленты позволяет повысить общую производительность работы благодаря сокращению количества действий, требуемых для обращения к команде. Теперь опции команд представлены в наглядном визуальном формате, поэтому пользователь без труда найдет необходимую в данный момент команду. Переход между командами теперь происходит быстро и интуитивно. Лента может адаптироваться и расширяться, что позволяет гибко настраивать ее под стандарты предприятия и потребности конкретных пользователей.

    • Инструменты ViewCube и SteeringWheels. Инструмент Видовой куб (ViewCube) позволяет вращать и подбирать пространственное отображение объемных и поверхностных моделей AutoCAD. При выборе грани, ребра или вершины куба на экране устанавливается соответствующая предопределенная ориентация модели. Если щелкнуть на кубе и не отпускать кнопку мыши, модель можно свободно поворачивать в любом направлении.

    • Инструмент Штурвал (SteeringWheels) предоставляет быстрый доступ к командам вращения по орбите, панорамирования, центрирования и зумирования. Штурвал допускает адаптацию, поэтому пользователь сможет добавить в него функцию обхода модели с записью изображения.

    • Обозреватель меню, созданный для удобного просмотра нескольких файлов и работы с ними. В новом обозревателе меню есть возможность перемещаться по файлам, рассматривать их образы, получать информацию о размерах файлов и их авторах.

    • Функция «Рекордер операций», повышающая скорость работы и производительность труда за счет автоматизации часто выполняемых задач без необходимости привлечения опытных специалистов по САПР. Пользователи смогут сами записать последовательности действий, добавить текстовые сообщения и запросы ввода, а впоследствии быстро выбрать и воспроизвести записанные файлы.

    • Диалоговое окно «Слои», предназначенное для работы с процедурами назначения и редактирования свойств слоев. Изменения, внесенные в диалоговом окне, сразу же становятся видны на чертеже. Диалоговое окно в версии AutoCAD 2009 позволяет пользователям управлять шириной каждого столбца таблицы так, чтобы были полностью видны и заголовок, и данные. Появилась возможность фиксации положения отдельных столбцов (например, имени слоя), в то время как все остальные столбцы прокручиваются в таблице.

    • Настраиваемое меню быстрого вызова свойств, позволяющее существенно сократить количество действий, необходимых для получения информации о свойствах объектов.

    • Функция быстрого просмотра, которая оперирует не именами файлов, а их образами. Таким образом упрощается открытие нужного файла на нужной вкладке.

Notice: Undefined variable: microsoft in /home/arssoft/arssoft.ru/docs/mycatalog/view_post.php on line 174
Разработчик: Autodesk, Inc.
Категория: САПР
Просмотров: 3203 | голосов: 1
Рейтинг
Ваш рейтинг: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наши статусы: Microsoft Certified Partner, 1С:франчайзинг, Avira AntiVir Partner, Kaspersky Lab Partner, Trend Micro, Eset Partner, Symantec Partner, Adobe Partner, Corel Partner, System Technologies Partner, Armex Partner...

 

www.arssoft.ru | ООО «Арсенал» © 2007-2018 | г. Ульяновск |All rights reserved
Тел/факс: +79510942209 E-mail: